Армия ДНР прорвала фронт на нескольких направлениях

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Линия обороны ВСУ была прорвана на нескольких направлениях наступающими силами армии ДНР. Ведется штурм сразу нескольких блокпостов. Пески перешли под контроль ополчения.

После прорыва 32-го блокпоста активные боевые действия переместились на 29-й, который «накрыли» из «Градов». Одновременно началось наступление на блокпосты 37-й и 28-й. Артиллерия ДНР нанесла удар по позициям противника в Трехизбенке, сообщает сайт «Республика» со ссылкой на известного ополченца с позывным «Сыч».

В результате массированного наступления часть укрепрайонов ВСУ была уничтожена, другая осталась без связи. Попытки силовиков подтянуть подкрепления пресекаются артиллерийским огнем по тыловым путям в районе Орехового, Золотого и Светличного.

В Лисичанске в рядах противника паника и растерянность. По словам местных жителей, тела убитых нацгвардия Украины хоронит на местном кладбище в братских могилах, закапывая трактором.

Начались бои под Стахановым. Артиллерия ополчения работает на Бахмутку. В самом Лисичанске оборона у противника крепка и взять его с ходу не получится, считают ополченцы.

Тем временем, сайт «Новороссия» сообщает со ссылкой на замглавы Минобороны республики Эдуарда Басурина, что бои в Песках практически завершились. Населенный пункт взят под контроль наступающей армией ДНР.

В районе аэропорта ВСУ провалили очередную попытку штурма со стороны Спартака. Потери противника за минувшие сутки боев: около120 убитыми, 6 танков, 5 БМП и 5 БТР. Число раненых не поддается даже приблизительному подсчету.

Защитники Донбасса потеряли 2 бойцов убитыми и 4 ранеными.


Это интересно


Новости партнеров