Албания ждет российских туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

На время летних и осенних отпусков, с 1 июня по 31 октября, Албания вновь отменяет визовый режим с Россией. О таком решении сообщил посол Албании в России Сокола Гиоки. Дипломат также подчеркнул: «Мы надеемся, что благодаря отмене виз больше российских туристов решит посетить Албанию».

Напомним, что Албания вводит сезонную отмену виз для России третий год подряд. Визовые ограничения снимаются не только для путешественников, но и для других категорий граждан, кто в указанный период времени планирует посетить Албанию. Однако это не единственная мера, предпринимаемая албанским правительством для привлечения интереса туристов из России. После 31 октября визовый режим вновь вступит в силу, но граждане, имеющие шенгенскую многократную визу, смогут посетить страну без оформления албанской визы. На данный момент консульские сборы за получения визы достаточно демократичны – всего €5.

Сокола Гиоки отметил, что Албания в свою очередь ждет ответного шага от России – облегчение визового режима для туристов из Албании. Это касается как сбора необходимых документов, так и консульских сборов. На сегодняшний день за оформление российской визы граждане Албании вынуждены заплатить от 50 до 300$.


Это интересно


Новости партнеров