Российский рынок навсегда покинули электромобили Mitsubishi

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известного японского автопроизводителя Mitsubishi официально объявили о том, что с российского рынка выведена «бюджетная» модель электрокара i-MiEV, которая была у нас весьма популярной. «Дейли-Мотор» пишет об этом, уточняя, что машину не будут больше поставлять также и в Республику Беларусь.

Такое решение владельцы популярного японского бренда приняли в рамках оптимизации своей продуктовой линейки, отметили официальные представители руководства концерна Mitsubishi.

В пресс-службе автомобилестроительной компании напомнили при этом, что ранее были остановлены поставки в Российскую Федерацию кроссовера-гибрида марки Mitsubishi Outlander PHEV. В своих прайс-листах производитель из Японии обозначал эту модель как электромобиль. Она отличается довольно неординарными качествами, но обновлённый вариант машины на рынок так и не выпустили. Эксперты аргументировали сложившуюся ситуацию неудовлетворительным развитием сети электрозарядных станций.

Уточним, что на наш автомобильный рынок приходилось свыше третьей части от общей численности электрокаров производства концерна Mitsubishi. Этот японский производитель считался самым крупным поставщиком электромобилей в мире.

Пальму первенства захватит теперь, как ожидается, другой японец – Nissan. Кроме того, эксперты не рекомендуют упускать из вида тот факт, что не так давно официально стартовали поставки и представителей иной ценовой категории электрокаров – от компании Tesla.


Это интересно


Новости партнеров