Больше всех призовых мест по рейтингам Conde Nast Traveler получила Испания

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Редакция популярного журнала Conde Nast Traveler, как всегда, в декабре обнародовала собственный перечень лучших направлений для туристов. В рейтинге Gold List представлены наилучшие курорты, по мнению авторитетного издания, пишет портал Catalunya.ru.

Довольно высокими показателями в рейтинге путешествий-2016 отличается Испания, подчеркнули авторы. При этом абсолютным лидером стала по версии Conde Nast Traveler автономия Каталонии. Самой высокой оценки здесь заслуживают, как полагают эксперты, сразу восемь отелей. Далее в рейтинге следуют Канарские острова и Андалусия.

Что касается таких направлений как велнес- и SPA-центры, то лидерами стали в уходящем году Галисия и Андалусия. Для любителей путешествовать по разным городам мира нет сегодня лучших предложений, чем Мадрид или Барселона, убеждены создатели туристического рейтинга. В данном сегменте бизнеса эти два испанских города весьма успешно конкурируют сейчас с Лондоном, Токио, Лос-Анджелесом и Нью-Йорком.

В Барселоне лучшими для проживания специалисты Conde Nast Traveler назвали Monument Hotel, в Мадриде – отели Only You Boutique Madrid.

Редакция журнала призывает активных путешественников принять участие в голосовании, которое Conde Nast Traveler проводит до конца уходящего года. Читателям предлагают отметить своё любимое направление для туристических поездок. Победителей голосования ожидают премии.


Это интересно


Новости партнеров