В Алтае перевернулась моторная лодка из-за пьяного капитана

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Вчера в Алтайском крае на Телецком озере перевернулась большая моторная лодка, на борту которой находилось 13 туристов. По данным очевидцев, лодка перевернулась на повороте возле водопада Корбу, двигаясь на очень высокой скорости.

По факту крушения катера правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». По их мнению, водитель катера был сильно пьян во время управления судном, В данный момент проводятся розыскные работы, так как виновник трагедии подался в бега.

Согласно рассказами показаниям пассажиров, которым удалось спастись в результате крушения, моторная лодка, которой управлял Юрий Казанцев, имела большой крен в правую сторону. Пассажиры сообщали об этом командиру, однако тот продолжал движение на очень высокой скорости.

Спастись удалось девяти пассажирам, часть из которых госпитализирована. Судьба еще четверых пострадавших неизвестна – они объявлены пропавшими без вести. Среди пропавших без вести также находится подросток возрастом от 13 до 14 лет.


Это интересно


Новости партнеров