Организатора драки в Сагре задержали

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

В Свердловской области не утихает скандал, связанный с недавним громким происшествием – массовой дракой между жителями деревни Сагра и приезжими из Екатеринбурга. По словам местных жителей, конфликт разгорелся после, так называемого, «выселения» цыгана, распространяющего наркотики.

Около пятнадцати машин с вооруженными молодыми людьми прибыли к деревне Сагра в качестве «крыши» наркодилера. Следственный комитет Российской Федерации, впрочем, называет причиной конфликта вовсе не распространение наркотиков. По мнению следователей, вероятной причиной возникновения конфликтной ситуации стало хищение личного имущество одного из работников цыгана.

Также представители Следственного комитета не увидели в конфликте никаких улик межнациональной розни, о которой говорят местные жители. По их словам – все пятнадцать машин были наполнены представителями кавказской национальности.

На сегодняшний день из-за массовой драки в Сагре возбуждено два уголовных дела: одно по факту хулиганства против местного жителя деревни, и второе – против Сергея-цыгана, по кличке Красноперый, который подозревается в организации конфликта.


Это интересно


Новости партнеров