В Москве была совершена попытка поджечь синагогу

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Сегодня в Москве была совершена попытка поджечь синагогу, которая расположена по адресу Сигнальный проезд, 19б. По сообщению правоохранительных органов, примерно в 0:40 часов по Москве к зданию синагоги приблизились четверо неизвестных в масках, которые бросили в здание несколько бутылок с зажигательной смесью, после чего моментально скрылись с места преступления.

Пожар начала тушить охрана синагоги, после чего к ней присоединилась прибывшая на место пожарная служба. Также туда прибыли представители полиции и СКР.

Столичная полиция считает, что попытка поджога была обычным хулиганством и принимает все меры для поимки уличных хулиганов. Федерация еврейских общин России требует, чтобы к участники нападения были наказаны жесткими мерами.

По одному из источников в правоохранительных органах, также не рассматривается версия о мести националистов, которые были возмущены вынесенным в понедельник приговором членам НСО (Национал-Социалистического общества). Пятеро членов этого общества были приговорены Московским окружным судом к пожизненному заключению за покушения на убийства, совершение убийств, а также попытку организовать теракт. Данная группировка в 2006 году уже совершала аналогичный поджог синагоги в Хабаровской области.


Это интересно


Новости партнеров