Александр Усик надеется объединить титулы

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Александр Усик готовится защищать недавно заработанный чемпионский пояс. Как передает Allboxing.ru, в случае победы боксер хочет объединительного боя. Об этой новости подробнее.

Свой первый титул украинец завоевал в поединке против поляка. В середине декабря он впервые будет его отстаивать. Эксперты считают, что бой для Усика будет легким, поэтому уже строятся планы касательно следующих соперников. Сам спортсмен выразил желание объединить пояса в первом тяжелом весе. Именно в этой категории он сейчас выступает.

Боксер заявил, что для осуществления данной цели он должен в следующем противостоянии сразиться с Муратом Гассиевым. Россиянин в недавнем поединке отобрал пояс у Дениса Лебедева. Однако, по мнению спортсмена, подобный бой будет сложно организовать в ближайшем времени. Еще одним вариантом для украинца может стать Тони Беллью, если тот не проиграет Дэвиду Хэю.

Тренер Усика считает, что его подопечный победил бы Гассиева. По словам Аль Башира, его клиент лучше как боксер во многих компонентах. Однако он не приуменьшает заслуг нового чемпиона по версии IBF. По мнению специалиста, россиянин заслуженно победил соперника.


Это интересно


Новости партнеров