Трамп искренне настроен на дружественные отношения с Россией – эксперты

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Избранный 8 ноября президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и люди из его окружения искренне настроены на то, чтобы между Вашингтоном и Москвой появился уже в ближайшее время конструктивный диалог о выстраивании более дружественных отношений. Об этом пишет сегодня корреспондент информагентства ТАСС.

В беседе с журналистами издания такую уверенность выразил, в частности, бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооружёнными силами НАТО в Европе отставной адмирал ВМС Соединённых Штатов Джеймс Ставридис. С 2013 года этот американский чиновник занимает должность декана Флетчеровской школы дипломатии и права при Университете Тафтса в штате Массачусетс. На сегодняшний день господин Ставридис является одним из кандидатов на должность американского государственного секретаря в администрации миллиардера Дональда Трампа, напоминают иностранные СМИ. Американская пресса уточняет при этом, что к исполнению своих должностных обязанностей избранный президент приступит 20 января, после церемонии инаугурации.

«Из всего, что я сегодня наблюдаю, можно сделать выводы о том, что новая администрация США абсолютно искренне настроена на то, чтобы открыть дискуссии, действительно способные привести в итоге к более дружественным взаимоотношениям России и Америки», — отметил Джеймс Ставридис.

Так чиновник прокомментировал дальнейшие перспективы развития тесных связей официального Вашингтона с Москвой в свете приближающейся инаугурации Трампа. Новый президент, напомним, со своей стороны не раз открыто заявлял о планах сблизиться с Россией.


Это интересно


Новости партнеров