Вертолёт с телами погибших в Сирии медиков прибыл в Биробиджан

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

«Интерфакс» пишет, что в Биробиджан прибыл вертолёт, на борту которого доставили тела медицинских работников, трагически погибших при обстреле военного госпиталя в сирийском городе Алеппо.

«Самолёт с телами медиков прибыл из Москвы в Хабаровск около полудня в четверг. С помощью вертолёта они были доставлены после этого в Биробиджан, где состоится церемония прощания», — сообщил журналистам представитель военной части.

Церемония прощания с медсёстрами, погибшими на территории сирийского государства, начнётся сегодня в 17:00. Отпевание проведут в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана. Похоронят женщин на центральном городском кладбище, уточнили военнослужащие.

Напомним, чрезвычайное происшествие с трагическими последствиями случилось в осаждённом сирийском городе Алеппо 5 декабря. Террористы осуществили артиллерийский обстрел мобильного госпиталя российского Министерства обороны. В результате были убиты две медсестры из военного госпиталя Биробиджана – жертвами стали Надежда Дураченко и Галина Михайлова. У обеих остались дети.


Это интересно


Новости партнеров