Бандитов, напавших на Сагру нашли, но не стали арестовывать

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Скандал, разразившийся вокруг поселка Сагра в Свердловской области Российской Федерации, принимает новый оборот. Напомним, ранее местные жители поселка Сагра рассказали, что около 15 автомобилей с вооруженными людьми в ночь на 1 июля атаковали местных жителей и грозили им расправой. Односельчанам пришлось отбиваться от «боевиков» собственными силами, так как на помощь милиции рассчитывать не приходилось. В результате столкновения тогда погиб житель Екатеринбурга 28 лет.

Пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области комментировала инцидент журналистам. В частности, руководитель следственного отдела Валерий Задорин рассказал, что сотрудниками правоохранительных органов выявлены практически все участники вооруженных беспорядков, однако арестов не производилось. По мнению Задорина, никого арестовывать не нужно, так как потенциальные преступники находятся в поле зрения правоохранителей и не планируют скрываться от правосудия.

Одни местный житель поселка Сагра уже задержан. Ему предъявлены обвинения по статье «хулиганство». По версии следствия, он обладал огнестрельным оружием в ту ночь и совершал выстрелы в сторону нападавших, однако, к счастью, ни в кого не попал.


Это интересно


Новости партнеров