Дирижера уволили за отказ от вступления в Народный фронт Путина

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Политические убеждения могут стать веским основанием для потери рабочего места. В этом на собственном опыте убедился дирижер и художественный руководитель Тихоокеанского симфонического оркестра Михаил Акадьев. В интервью одному из авторитетных российских изданий Аркадьев признался, что после того, как он публично выразил протест против вступления Союза композиторов к Общероссийскому народному фронту, его рабочий контракт без комментариев отказались продлить.

По мнению дирижера Михаила Аркадьева, именно отказ от вступления в Народный фронт послужил причиной увольнения. По мнению пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, расторжение контракта никак не связано с политическими взглядами бывшего художественного руководителя оркестра. По его мнению, отказ в продлении контракта никак не связан ни с самим Общероссийским народным фронтом, ни с политикой вовсе. Он также заявил, что Михаил Аркадьев был уведомлен об увольнении заблаговременно, при этом, это случилось задолго до высказывании инициативы Владимира Путина о вступлении Союза композиторов в ОНФ.

Ранее, известные блогеры рунета высказали недовольство по поводу вступления в коллектив Общероссийского народного фронта весьма интересных учреждений и лиц. В частности, в списках ОНФ числятся сотрудники Энгельского кладбища, школы села Большой Содом, а также несколько детских садов.


Это интересно


Новости партнеров