Мировая лига. Волейбол. Финал. Россия-Бразилия

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

История повторяется. Такое выражение полностью соответствует спортивной действительности для российской сборной по волейболу. Наши волейболисты в очередной раз пробились в финал Мировой лиги, где достойным соперником для них станет сборная Бразилии. Именно этот же соперник достался россиянам в прошлом году в финале этого же турнира.

Мировая лига – крупнейший коммерческий волейбольный турнир, общий призовой фонд которого в текущем году составляет 18 с половиной миллионов долларов. Победителю финального поединка достанется немалая сумма, размером в один миллион! Впервые Волейбольная Мировая лига проводилась в 1990 году. Помимо материального вознаграждения среди участников турнира, денежные призы достаются лучшим игрокам сборных.

Бразильская волейбольная команда – явный фаворит конкурса на протяжении многих лет. В прошлом году наша команда уступила волейболистам из Бразилии, хотя и показала очень достойную игру. Впрочем, за всю историю турнира две команды встречались в финале уже пять раз. Лишь однажды победа оказалась на стороне россиян – это произошло в 2002 году в городе Белу-Оризонти. Тогда российские волейболисты обыграли бразильских коллег по цеху со счетом 3-1.


Это интересно


Новости партнеров