Honda готовит к выпуску 7-местную версию внедорожника CR-V‍

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Популярный во всём мире кроссовер марки Honda CR-V, пятое поколение которого производитель представил накануне на автосалоне в Лос-Анджелесе, может получить, как стало известно «Дейли-Мотор», семиместную модификацию. Журналистам сообщил об этом руководитель компании Honda Australia Стивен Коллинз.

Версия автомобиля Honda CR-V на семь мест будет рассчитана, как ожидается, прежде всего, на австралийский авторынок. В этой стране машина будет эксклюзивом. По словам Стивена Коллинза, серийное производство внедорожника планируют наладить в ближайшем будущем на мощностях завода японского бренда, расположенного в Таиланде.

Что же касается основной, пятиместной версии автомобиля, то её намерены создавать на предприятиях компании, функционирующих в Соединённых Штатах и Канаде. Уже в середине следующего года новинка должна появиться в центрах дилеров в России, убеждены авторитетные эксперты. В случае успеха своего семиместного варианта разработчики планируют выпустить такую машину и на азиатские рынки, отмечают специалисты.

Буквально накануне официальные представители производителя озвучили некоторые технические характеристики Honda CR-V, предназначенного для американского авторынка. Кроссовер будет функционировать на полуторалитровом силовом агрегате, генерирующем 190 «лошадей». Предусмотрят разработчики и версию с мотором на 2,4 литра, который сможет выдавать до 184 л. с.

Начало реализации внедорожника CR-V‍ в Соединённых Штатах руководство Honda наметило на январь 2017 года.


Это интересно


Новости партнеров