Авиакатастрофа во Франции – в аэропорту разбился лёгкий самолёт

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне вечером во французском аэропорту «Базель-Мюлуз-Фрайбург». Корреспондент издания L’Alsace пишет, что при заходе на посадку потерпел крушение лёгкий самолёт. Местные власти уже подтвердили информацию о том, что один человек трагически погиб.

В авиакатастрофу попало двухмоторное воздушное судно Piper PA-34. ЧП случилось около половины шестого вечера (19:30 по Москве) в минувшую среду. Французские масс-медиа пишут, что причиной крушения стали, по предварительным данным, неблагоприятные погодные условия. В момент трагедии в окрестностях аэродрома «Базель-Мюлуз-Фрайбург» стоял плотный туман, и видимость была существенно затруднена.

«По первой нашей информации, пилот Piper PA-34 был на борту судна один. К сожалению, он погиб в этой авиакатастрофе», — заявили представителям СМИ в пресс-службе аэропорта.

Взлётно-посадочная полоса французской воздушной гавани в настоящее время ещё закрыта. Руководство аэропорта приостановило приём и отправку самолётов. На месте чрезвычайного происшествия работают специалисты соответствующих ведомств.

Более подробную информацию о причинах и обстоятельствах авиационного инцидента местные власти обещают предоставить журналистам в ближайшее время.


Это интересно


Новости партнеров