Сергей Лавров детально обсудил с Джоном Керри проблемы Сирии

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров детально обсудил с американским госсекретарём Джоном Керри все проблемы сирийского государства. Корреспонденту агентства «Интерфакс» стало известно об этом от собственного источника в делегации от нашей страны.

«Стороны обсуждали актуальную сирийскую проблематику в развитие американского предложения по ситуации в Алеппо от 2 декабря», — уточнил собеседник информационного издания.

Предложение Соединённых Штатов, о котором идёт речь, касалось общего порядка вывода из восточной части города Алеппо представителей террористических группировок, напомнил при этом источник.

Ранее госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри сообщал о том, что обменялся с главой МИД России Сергеем Лавровым идеями и инициативами по ситуации, сложившейся в сирийском Алеппо. По его словам, министры договорились о сверке часов утром в четверг, 8 декабря.

Официальный представитель американского госдепартамента Марк Тонер в свою очередь уточнил, что Штаты остаются приверженными деэскалации насилия в Сирии и готовы делать всё возможное для обеспечения бесперебойного гуманитарного доступа в осаждённые населённые пункты этой страны, включая Алеппо.


Это интересно


Новости партнеров