Евро и доллар немного выросли к рублю на открытии торгов

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Как сообщает «Интерфакс», евро и доллар немного выросли на момент открытия Московской биржи 7 декабря. Российская национальная валюта несколько опустилась на фоне несущественного снижения цен на нефть.

Торги по американской валюте стартовали в среду на ЕТС сделками на уровне 63,82-63,92 рубля. За первые полторы минуты сегодняшних торгов курс доллара составил в среднем 63,89 рубля, прибавив две копейки к уровню, который зафиксировали на момент закрытия во вторник.

Европейская валюта оказалась на момент открытия возле значения 68,5 (плюс 6,5 копейки), а стоимость бивалютной корзины составила 65,965 рубля, прибавив четыре копейки.

Доллар оказался 7 декабря на две копейки выше, а евро – на 19 копеек ниже, чем уровень официально установленного курса валют.

Несущественное падение рубля наблюдается сейчас на фоне такого же незначительного снижения цен на «чёрное золото», подчеркивают аналитики компании «Интерфакс-ЦЭА».

Опустившись в минувший вторник на фоне возникших у инвесторов сомнений в способности добывающих сырьё государств изменить баланс спроса и предложения на мировом рынке, цены на нефть продолжают сегодня демонстрировать снижение. Фьючерс эталонной марки Brent с февральской поставкой на бирже ICE Futures в Лондоне к 10 часам утра по Москве опустился на 0,17 процента, достигнув отметки в 53,84 доллара за бочку, уточнили эксперты.


Это интересно


Новости партнеров