Крупный британский таблоид News of the World закрывается

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Один из самых популярных и знаменитых британских еженедельников – News of the World объявил о своем закрытии. Причиной к столь непредвиденному шагу стал скандал с «прослушками» знаменитых деятелей шоу-бизнеса и политиков. Буря возмущений по поводу источников информации для издания разразилась еще несколько лет назад. Как выяснилось, журналисты и редакторы News of the World использовали прослушивающие телефонные устройства для розыска «горячих» новостей для своих выпусков. Жертвами вторжения в частную жизнь оказывались в различное время мировые знаменитости, политики и даже военные и их семьи.

В частности, на таблоид неоднократно подавали в суд за вторжение в личную жизнь супруги Бекхемы, жаловались на журнал даже члены королевской семьи. Таблоид подслушивал и перехватывал сообщения принца Уильяма, вторгался в жизнь жертв резонансного дела в отношении маньяка, убившего тринадцатилетнюю Милли Даулер.

Владелец таблоида, сын известного медиамагната Руперта Мердока Джеймса, видит единственный выход из скандальной ситуации – закрытие News of the World, тираж которого на сегодняшний день составляет 2,6 миллиона экземпляров. По его мнению, издание, призванное разоблачать политиков и знаменитостей само оказалось изобличено в противоправных и попросту некультурных вещах, потому должно уйти с медиа-арены.


Это интересно


Новости партнеров