Во Франции водитель микроавтобуса протаранил группу людей

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Водитель минивэна преднамеренно врезался в толпу покупателей на рынке французского города Нант. Пострадали 10 человек, из которых пятеро в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел 22 декабря около 19:00 по местному времени на рынке западного французского города Нант, где проходила распродажа товаров перед рождественскими праздниками. По предварительным данным, автомобиль врезался в группу людей около ларька по продаже глинтвейна (горячего вина). После того, как автомобиль остановился, водитель нанес себе несколько ударов, причинив серьезные травмы.

Однако точные обстоятельства ЧП пока остаются неясными. На месте инцидент работают правоохранители. Выясняется мотив поступка, передает BBC.

Напомним, что днем ранее водитель с криком «Аллах Акбар» преднамеренно сбивал пешеходов в другом французском городе — Дижоне. А в субботу, 21 декабря полицейские застрелили мужчину, напавшего на них с аналогичным криком.

В своем выступлении президент Франции Франсуа Олланд призвал жителей страны проявлять бдительность и не поддаваться панике. Французские власти отказываются причислять данные случае к террористическим актам, чтобы не поощрять слухи о том, что в стране распространяется пропаганда ислама.


Это интересно


Новости партнеров