ЧМ-2018 обойдется России в пять раз дороже

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Смета на проведении е Чемпионата мира по футболу в 2018 году для Российской Федерации увеличилась практически в пять раз. По прошествии получгода с праздничной даты, когда Россию выбрали местом следующего проведения величайшего спортивного события, чиновники поняли, что просчитались на предварительном подсчете более, чем на три миллиарда долларов. Итоговая цифра, которую сегодня называют эксперты, составила 4 миллиарда долларов.

Напомним, полгода назад, когда российские фанаты испытали настоящую гордость за свою страну, которой выпала честь принимать величайшие футбольные сборные мира, Министерство спорта, туризма и молодежной политики называло цифру в 650 миллионов долларов США. Именно столько денег должно было понадобиться стране, чтобы с достоинством принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Сегодня цифры выросли как на дрожжах.

В бюджет Минспорттуризма планирует включить невиданные льготы для иностранных болельщиков, которые смогут приезжать в страну без необходимости оформления виз, а также для участников соревнования и организаторов. Кроме того, в данные цифры не включены расходы на развитии жд сообщения между городами, которые составят около 2,6 триллионов рублей.


Это интересно


Новости партнеров