Семенченко раскритиковал совместное патрулирование с российскими военными

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Идею организовать совместные с российскими военными патрули для контроля перемирия на юго-востоке Украины комбат «Донбасса», депутат Семен Семенченко встретил в штыки.

Свои комментарии относительно данной инициативы миссии ОБСЕ и представителя Генштаба ВСУ об организации 28 декабря совместных патрулей с российскими военным на территориях, контролируемых ополчение, Семену Семенченко крайне не понравилась. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я с этим не согласен. Этого не будет. Как первый зампред комитета (Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны. – "ГОРДОН") поддерживаю инициативу срочного созыва заседания Комитета ВР по вопросам безопасности и обороны. Оккупантов надо гнать прочь, а не устраивать с ними совместные патрули. Слава Украине!», – написал Семен Семенченко.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том с 28 декабря на территориях ДНР и ЛНР будут организованы совместные патрули силами украинско-российского Центра по контролю и координации соблюдения режима прекращения огня на Донбассе.

Кроме того, на следующей неделе планируется патрулирование вдоль линии разграничения между ВСУ и ополченцами ДНР.


Это интересно


Новости партнеров