Путин проведет пресс-конференцию: курс рубля и ситуация на Украине в центре внимания

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

До большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина с журналистами остается несколько часов. Ключевыми вопросами при встрече с представителями СМИ будут украинский кризис и ситуация с российской экономикой.

Встреча главы государства в 12:00 мск 18 декабря с представителями СМИ станет юбилейной. Это уже десятая подобная пресс-конференция, основной темой которой станут ослабление рубля и резкий скачок цен. Сообщается, что Путин провел предварительные консультации с экономистами, министрами правительства и экспертами Банка России перед встречей с прессой. Смотреть видео

На мероприятии будут присутствовать 1200 представителей центральных и региональных российских СМИ, а также корреспонденты зарубежных изданий и телеканалов. По данным пресс-службы Кремля, регламента встречи нет.

По традиции Путин старается никому не отказывать в возможности задать свои вопросы, что превращает подобные встречи с журналистами в подобие телемарафонов. Так, наиболее длительной стала пресс-конференция в 2008 году, когда президент беседовал с представителями прессы в прямом эфире 4 часа 40 минут.


Это интересно


Новости партнеров