Орландо Блум рассказал о «Пиратах Карибского моря 5»

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Орландо Блум опроверг сообщения в СМИ о том, что он якобы решил пропустить съемки в пятой части блокбастера «Пираты Карибского моря». Актер подтвердил, что переговоры по этому поводу все еще ведутся.

В интервью IGN на вторник, 17 декабря, 37-летний актер рассказал, что съемки новой части фильма будут проходить в Австралии.

«Я не совсем уверен, что вернусь, но переговоры ведутся. В основном они хотят сделать “перезагрузку” всей франшизы. Возможно, я стану подобием Дэйви Джонса, упав на дно океана, где обрасту ракушками», — признался актер.

Кроме того, он признался, что у его персонажа появится сын (его роль отдадут звезде «Посвященного» Брентонц Туэйтсц), который будет у Джека Воробья подручным, пишет The Daily Mail.

На данный момент из главных актеров только Джонни Депп подтвердил свое участие в пятой части фильма. Джеффри Раш также может вернуться и сыграть Барбосса, в то время как Хавьер Бардем, по слухам, будет изображать нового злодея по имени капитан Марка.

Съемки планируется начать в австралийском штате Квинсленд в феврале 2015 года. Выбор был сделан в пользу Австралии после того, как правительство штата Квинсленд предложило более $21 млн компании Jerry Bruckheimer Films в качестве стимула.

С бюджетом более $250 млн «Пираты Карибского моря 5» могут стать крупнейшим проектом после четвертого фильма – «На странных берегах», бюджет которого стал рекордным в истории мирового кино — $387 млн.

В целом, эта франшиза является одной из крупнейших в истории Голливуда по кассовым сборам — свыше $3,7 млрд.


Это интересно


Новости партнеров