Позиции Турции на сезон 2017 года оценили как весьма уверенные

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Туристический рынок России «отметил» в начале декабря три месяца с момента возобновления чартерных программ на курорты Турции. Оценив данный период, отечественные туроператоры подчеркнули, что итогами вполне довольны, пишет РБК.

Даже в завершении сезона Турецкая Республика продемонстрировала, что продолжает пользоваться огромным спросом среди граждан нашей страны, заявили в АТОР. Подавляющее большинство ключевых игроков по этому направлению уже открыли на сегодня раннее бронирование на лето 2017 года. Первые результаты продаж показывают, что турецкие позиции на предстоящий сезон выглядят весьма уверенно.

По официальным данным туристических компаний, минувшей осенью путёвки в Турцию продавались достаточно активно. Эксперты отмечают, что сказался в данном случае и эффект отложенного спроса. Кроме того, с сентября по октябрь текущего года на турецких курортах была прекрасная погода.

«Мы стартовали с реализацией туров в середине сентября. Турцию продавали до конца октября. Высоким был спрос в бархатный сезон – покупки пошли буквально в первые дни продаж. Вылеты на 10-11 сентября закрылись за два дня, а спад мы зафиксировали уже ближе к концу октября. Много было наших постоянных клиентов», — сообщили журналистам в одной из турфирм.

После открытия чартерного авиационного сообщения спрос на Турцию сразу же оказался на высоком уровне, подтвердил информацию другой российский туроператор. При этом каждый из представителей турбизнеса отметил, что полётная программа была достаточно обширной и в плане регионального охвата, и в вопросе объёмов в целом.


Это интересно


Новости партнеров