Тимошенко раскрыла тайну секретных документов Порошенко по Донбассу

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Лидер политической силы «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что в рамках минских соглашений президент Украины Пётр Порошенко подписывал ряд секретных документов. С соответствующим заявлением политик выступила в эфире телеканала «112 Украина».

«По минским соглашениям всё зашло в глухой тупик по той причине, что глава государства допустил подписание секретных документов, о которых никому ничего неизвестно. Они не были обнародованы. И ещё одни договорённости, я полагаю, были подписаны в так называемом нормандском формате», — уточнила Юлия Тимошенко.

Руководитель партии «Батькивщина» считает, что президент сегодня осознал, что Запад ожидает выполнения оговоренных условий, но в украинском обществе они абсолютно неприемлемы. Тимошенко подчеркнула, что документы эти касаются проведения выборов в Донбассе и, в частности, особого статуса этого региона.

Ранее, напомним, мы сообщали, что Тимошенко рассматривает должность президента страны как ненужную. Она заявила не так давно о том, что положительно относится к ликвидации этого поста в Украине.

14 ноября Юлия Тимошенко обратилась к гражданам Украины с призывом выйти в центр столицы с бессрочными акциями протеста. При этом политик заявила, что Нацбанк и лично Порошенко стали в настоящее время опорой процветающей в государстве коррупции, а на ключевых должностях в стране сидят исключительно бизнес-партнёры президента. Украинские СМИ сегодня всё чаще пишут о том, что руководитель партии «Батькивщина» активно готовит в Киеве «новый Майдан».


Это интересно


Новости партнеров