Москва просит Украину разыскать прокурора

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

От российских правоохранительных органов в МВД Украины был отправлен запрос, касающийся розыска Александра Игнатенко – бывшего зампрокурора Московской области. Об этом сообщил начальник отдела МВД Украины о связям с общественностью Виктория Кушнир. По ее словам, еще вчера вечером была получена информация о том, что Интерпол Российской Федерации обратился к Украине с запросом о розыске этого гражданина.

Бывший заместитель прокурора был объявлен в международный розыск следственным комитетом РФ по делу о коррупции, которая была связана с игорным бизнесом, не имеющим законных оснований.

Как сообщил Владимир Маркин, официальный представитель СК России, по результатам следствия стало известно, что Александр Игнатенко покинул пределы Российской Федерации в период с 4по 6 мая с целью избежать наказания за совершенные преступления. По его словам, разыскиваемый в настоящее время пребывает на территории Белоруссии или Украины.

До этого в милиции Луганской области не могли предоставить информацию о том, пребывает ли Игнатенко в Украине или нет. В городе Ровеньки с августа прошлого года работает клуб «Премиум», который, как стало известно, принадлежит брату бывшего зампрокурора Московской области. Но, как считается, сам Александр Игнатенко не имеет к заведению никакого отношения.


Это интересно


Новости партнеров