Пентагон пересмотрит стратегию борьбы с ИГИЛ для Дональда Трампа

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Руководители Пентагона планируют детально пересмотреть стратегию Соединённых Штатов по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» для избранного президента Дональда Трампа. Об этом пишет сегодня издание Politico.

Руководитель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд выступил с соответствующим заявлением в рамках работы традиционного Рейганского форума по вопросам национальной обороны страны.

«Мы собираемся полностью пересмотреть стратегию по борьбе с ИГИЛ, безусловно. Избранный президент США чётко указал на то, что желает её пересмотра», — подчеркнул г-н Данфорд.

Военный американский чиновник сообщил при этом, что в минувшую среду у него состоялась личная встреча с представителями переходной команды Дональда Трампа. И этот конструктивный диалог будут продолжать ещё в течение нескольких недель, заверил журналистов Джозеф Данфорд.

По его словам, есть моменты, которые специалисты уже готовы предложить на рассмотрение новой американской администрации, поскольку существует целая политическая система, в рамках которой действует соответствующая военная стратегия.

Джозеф Данфорд не стал вдаваться в детали, отметив, что должен сначала обсудить их с представителями избранного президента. Окончательное решение останется за Трампом, подытожил генерал.


Это интересно


Новости партнеров