Полковники Черноморского флота занимались поборами

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

На смену дедовщине, с которой с огромным энтузиазмом борются чиновники и военные уже не первый год, похоже, пришло взимание «дани» офицерским составом. Такие факты были зафиксированы в Черноморском флоте Российской Федерации.

По заявлению Военной прокуратуры Российской Федерации, старший офицерский состав некоторых частей Черноморского флота изымал в свою пользу премиальные выплаты части военнослужащих. Так, в 2010 году полковник, данные которого не разглашаются, по прямому указанию другого полковника – заместителя командира одного из соединений ЧФ дал распоряжение на сбор денежных средств из премиальных выплат военнослужащим. Общая сумма «сборов» полковников составила не менее 110 тысяч рублей с каждой воинской части.

В прошлом месяце текущего года тот же полковник успел собрать около 690 тысяч рублей, однако передать их сообщнику не успел, так как был задержан. Общая сумма поборов и данные преступников пока не разглашаются, так как следствие находится в самом разгаре.

По отношению к обоим полковникам Черноморского флота возбуждены уголовные дела по статье Криминального Кодекса Российской Федерации — «превышение должностных обязательств».


Это интересно


Новости партнеров