Врачи назвали состояние Эльдара Рязанова критическим

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Состояние здоровья известного советского и российского режиссера Эльдара Рязанова остается без изменений. Он находится в реанимации НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

По словам специалистов, состояние пациента пока не демонстрирует признаков улучшения с тех пор, как он был доставлен к ним в прошлом месяце. У Рязанова диагностировали «острое нарушение мозгового кровообращения».

«Эльдар Александрович по-прежнему в реанимации в тяжелом состоянии. К нему никого не пускают. Ему оказывается вся необходимая помощь, но в силу возраста он очень слаб», — сообщили в больнице.

Поначалу врачи отметили улучшение его состояния, однако последующие проблемы с легкими осложнили ситуацию. Однако медики продолжают не унывать и надеются, что организм режиссера сумеет побороть болезнь.

Сообщения о госпитализации Эльдара Рязанова появились в СМИ 24 ноября. Режиссер лег в больницу для обследования спустя несколько дней после своего 87-го дня рождения, которое он отметил 18 ноября. Причиной такого решения друзья режиссера, которые и вызвали врача, называют недомогание Рязанова. После осмотра медики решили подстраховаться и положили его в больницу на несколько дней.


Это интересно


Новости партнеров