Застрелился начальник генпрокуратуры

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Вчера в собственном кабинете из табельного оружия попытался застрелиться Вячеслав Сизов – высокопоставленный сотрудник генеральной прокуратуры Российской Федерации. Он совершил попытку самоубийства в здании ГП, расположенного в Москве на Большой Дмитровке.

Начальника управления генпрокуратуры экстренно доставили в институт им. Склифософского, где в данный момент ему проводится сложная операция. Состояние пациента врачи расценивают как тяжелое.

В связи с попыткой самоубийства следователями была начата проверка, которая должна раскрыть ее причины. Также в ходе этой проверки сотрудниками ведомства будет решаться вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела. По одному из источников, среди главных версий происшествия предполагают семейные проблемы и шантаж. Также Следственный комитет не исключает намеренные попытки доведения В. Сизова до суицида.

Сизов занимал главенствующую должность в управлении ГП по надзору за межнациональными отношениями, деятельностью Федеральной службы безопасности России и борьбе с экстремизмом.

Напоминаем, что конце июня совершил самоубийство бывший начальник управления мэрии при Ю. Лужкове – А. Новиков, который выстрелил из охотничьего ружья себе в грудь.


Это интересно


Новости партнеров