Расстрелявший автобус в Москве пояснил свои действия заботой о детях

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Задержанный мужчина рассказал, что причиной конфликта стала агрессия со стороны водителя автобуса на его просьбы отогнать транспортное средство от детского сада.

Мужчина пояснил, что припаркованный около дошкольного учреждения автобус привлек его внимание из-за сильного запаха отработанных газов. В ответ на просьбу автомобилиста отогнать автобус от детсада он наткнулся на агрессивную реакцию водителя. Началась ссора. Исчерпав все словесные аргументы, водитель автобуса схватился за биту, а защитник детей – за травматический пистолет.

«Этот автобус остановился прямо возле детского сада, где находился мой ребенок. От него несло соляркой за километр, и я попросил отъехать, поскольку детям может стать плохо. Мужчина агрессивно отреагировал на мою просьбу, и началась словесная перепалка. После этого он пошел, достал биту, а я в ответ полез за травматом», — сообщил Игорь Николаев.

По словам автолюбителя, он никак не мог нанести ранения своему оппоненту, так как стрелял только в воздух.

Мужчину задержали около его дома, рядом с местом инцидента. Он сам показал автобус, который стал причиной конфликта, и заявил, что не имел намерений скрыться.

«Никуда не скрывался, даже показал все сам. Только надо проверить самого водителя на факт наличия пуль, поскольку я точно не мог в него попасть», — добавил Николаев.


Это интересно


Новости партнеров