Порошенко оскорбил Индию за отказ от антироссийских санкций

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Сопровождение президента РФ Владимира Путина главой Крыма Сергеем Аксеновым в ходе его визита в Индию вызвало бурю негодования со стороны Украины.

В своих комментариях по поводу первой международной поездки главы республики президент Украины Петр Порошенко назвал Индию корыстной страной, которая проявляет «больше внимание к деньгам», чем «значению» визита главы Крыма.

«Министр иностранных дел Индии заявил, что они не были официально уведомлены о его визите и присутствии в делегации. Мы ждем дальнейших объяснений», — заявил украинский президент в ходе своего официального турне в Сидней, Австралия.

Он также подчеркнул, что объединить мировое сообщество в борьбе с Россией «было нелегкой работой», а отказ Индии от поддержки антироссийских санкций свидетельствует о том, что эта страна находится вне цивилизации.

Напомним, что накануне украинский президент, находясь в Австралии, призвал Москву «вывести войска» с территории Украины и «закрыть границу», посулив в ответ «мир и стабильность».

В ходе официального визита президента РФ в Индию и последующих переговоров на высшем уровне было подписано 25 двусторонних соглашений в разных сферах.


Это интересно


Новости партнеров