В Петербурге подвели итоги V Международного культурного форума

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В рамках Международного культурного форума наградили победителей премии Луначарского. Как сообщает «Петербургский дневник», торжественная церемония состоялась в Главном штабе Эрмитажа.

Конкурс молодой – его проводят второй раз, отметили организаторы. Участвуют в нём представители нетворческих профессий — педагоги, гримёры, бухгалтеры и другие специалисты, занятые в культурной отрасли, но остающиеся чаще всего за кулисами.

Утро заключительного дня V Международного культурного форума стартовало с Фестиваля Фестивалей. В Эрмитаже встретились 3 декабря авторы и кураторы различных культурных мероприятий международного уровня, именитые деятели искусств, а также представители властей. Говорили об объединяющей роли сферы культуры.

Символический подарок вручили в рамках этого мероприятия первому почётному послу Форума, известному пианисту Даниэлю Поллаку. Петербургские СМИ отмечают, что ключевым событием стало награждение победителей Премии имени А. В. Луначарского. В общей сложности 10 наград в девяти номинациях присудили в этом году лучшим сотрудникам цирков, музеев, театров, школ, библиотек и консерваторий.


Это интересно


Новости партнеров