АвтоВАЗ продал больше автомобилей, чем в 2010 году

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Продажи отечественной автомобильной компании ВАЗ в 2011 году выросли более чем на 31%. Об этом заявили сами представители «АвтоВАЗ», рассказав об объемах продаж автомобилей собственного производства за первые шесть месяцев текущего года.

С января по июнь 2011 года прямиком с конвейера в гаражи российский автолюбителей отправилось 291 тысяча 540 автомобилей под логотипом Lada. За последний месяц менеджерам компании удалось продать более 55 тысяч автомобилей, что превысило показатель предыдущего года на 7%. За рубеж «укатило» около 25 тысяч российский лад.

Можно сказать, что в текущем году немалую роль сыграла государственная программа по утилизации старых авто, которая привлекла к отечественному автопрому около 500 тысяч покупателей. Каждый автолюбителей, отдавший на утилизацию машину старше 10 лет смог получить от государства 50 тысяч рублей в качестве скидки на любое российское авто. Выбор большинства пал, естественно, на продукцию компании «АвтоВАЗ». Впрочем, автомобильные дилеры не считают, что завершение данной программы может привести к спаду популярности отечественной марки. Рост продаж, в основном, растет из-за коммерческих продаж.

К концу года компания «АвтоВАЗ» планирует увеличить число проданных машин на несколько процентов.


Это интересно


Новости партнеров