Армия ДНР «Градом» накрыла батарею 28-й бригады

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В районе Степного-Тарамчука ополчение нанесло ответный удар по батарее 28-й бригады.

6 декабря армия ДНР приняла решение подавить артиллерию противника в этом районе после обстрелов Докучаевск со стороны Волновахи и Степного. Начавшие артудар около 6 часов утра поместному времени ВСУ получили в ответ залп «Града» по месту дислокации батареи 28-й бригады в районе Степного-Тарамчука. Серьезные бои велись и в районе Опытного, где ополчению удалось накрыть украинскую артиллерию, пишет «Русская весна».

Тем временем, силовики нанесли странный удар по Новомихайловки, несмотря на то, что населенный пункт и так находится под их контролем.

В ЛНР боестолкновения происходили в районе населенных пунктов Трехизбенка, Крымское, Станицы- Луганской, а также в Макарово и Ольховой и Счастье.

Под обстрел ВСУ попал поселок Центральный у Дебальцево. Имела место перестрелка в направлении Дебальцево-Никишино и Дебальцево-Енакиево, где противник применил «Грады» и артиллерию.

Между тем, президент Украины Петр Порошенко решил перед перемирием раздать силовикам предновогодние подарки в виде 24 танков Т-64, прошедших ремонт в Харькове, 30 БТР-4 и 18 2С1.


Это интересно


Новости партнеров