Самый старый кот в мире Вельвет сбежал от своей хозяйки

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Владелица самого старого в мире кота в отчаянии – ее питомец сбежал. Учитывая преклонный возраст животного, найти его практически нет шансов, сообщает «Лента».

Возраст кота по кличке Вельвет (Corduroy) более чем почтенный — животное отпраздновало 27-летие. В 2015 году питомец Эшли Окура даже был признан самым старым в мире — информация о нем была занесена в книгу рекордов Гиннесса.

Теперь жительница штата Орегон в печали. Фотопортрет пропавшего питомца она разместила на своей странице в социальной сети Instagram, рассчитывая на поддержку и помощь своих подписчиков. Женщина надеется, что кто-то из них видел ее животное.

Питомец Эшли пустился в бега 9 октября. Окура рассказала, что Вельвет просто выбрался на улицу, когда она случайно забыла закрыть дверь. С тех пор владелица не видела своего любимца, хотя продолжает поиски по окрестностям.

Опечаленная американка в социальных сетях признается, что ужасно скучает по сбежавшему Вельвету. Она надеется, что кот все же вернется. Однако в то же время Эшли понимает – питомца она, скорее всего, больше не увидит. Учитывая преклонный возраст кота, он мог сбежать из дома, где провел всю жизнь, чтобы спокойно «уйти за радугу».

Эшли рассказывает, что кот жил у нее с 1989 года. Котенок появился в доме у ее родителей, когда самой Окура было всего лишь семь лет. Все это время Вельвет был очень ласковым и дружелюбным. Его любимым лакомством был сыр чеддер.

Отметим, в мае нынешнего года «корону» самого старого в мире кота у Вельвета отобрал тридцатилетний сиамец с забавной кличкой Скутер. Его хозяйкой является уроженка Техаса Гэйл Флойд. К несчастью, новый рекордсмен скончался уже через несколько дней после того, как получил почетное звание.


Это интересно


Новости партнеров