В России создали туристическую организацию для развенчания мифов о стране

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

В Российской Федерации появилась новая структура, призванная активно привлекать путешественников из-за границы и развеивать мифы о государстве. Корреспонденту информационного портала «Лента.ру» стало известно об этом от заместителя руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

В составе Союза национальных и международных туристических офисов (СОНАТО) в настоящее время уже работают Федеральное агентство, а также Национальный маркетинговый центр по туризму (Visit Russia), подведомственный ему, уточнил российский чиновник.

По словам Корнеева, предполагается, что в обозримом будущем к этому объединению присоединятся также частные отечественные и зарубежные компании. Специалисты СОНАТО будут функционировать на «передовой» в индустрии въездных путешествий. Замглавы Ростуризма уточнил, что «им предстоит взаимодействовать, в частности, и с иностранными журналистами, нередко настроенными по отношению к нашей стране почему-то крайне негативно».

Перед членами данной ассоциации поставлена также задача в корне изменить мнения о России иностранных путешественников, опасающихся ехать к нам из-за целого ряда различных стереотипов, отметил Сергей Корнеев.

«Многие граждане, которые привыкли активно путешествовать по всему миру, до сих пор полагают, что у нас по улицам медведи разгуливают, пугает русская мафия, Петербург Достоевского, а также дефицит самых необходимых продуктов! И это не шутка», — сетует чиновник.


Это интересно


Новости партнеров