Киев отметил подписание соглашения о прекращении огня обстрелом Донецка

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Донецк подвергся сильному обстрелу со сторону ВСУ сразу после обнародования информации о достигнутых договоренностях с ополчением по поводу перемирия. Два жителя города получили ранения.

Снаряды украинских РСЗО «Град» взорвались в частном секторе Петровского района Донецка, а также попали в несколько девятиэтажных домов. Двое мирных жителей госпитализированы с осколочными ранениями и порезами от стекол.

Один из частных домов был полностью разрушен прямым попаданием из «Града». К счастью, жильцы дома были эвакуированы ранее, поэтому никто не пострадал. В одной из девятиэтажек снаряд пробил крышу и разрушил перекрытия до шестого этажа. Несколько квартир выгорело. Смотреть видео

Стоит заметить, что обстрел начался сразу после публикации на официальной странице ВСУ в Facebook информации о достигнутом с ополчением перемирии, которое намечено с 5 декабря.

Петровский район Донецка находится под обстрелом украинских силовиков уже в течение полутора недель. Представители ополчения рассказали, что противник получил новую САУ «Нона».

В целом, за прошедшие сутки под обстрел украинской артиллерии попали Куйбышевский, Киевский и Петровский районы Донецка. На текущий момент ситуация в городе спокойная. После окончания переговоров между ополчением и ВСУ в аэропорту Донецка стрельба стихла, но между Горловкой и Дзержинском в ночь на 2 декабря шли активные перестрелки.


Это интересно


Новости партнеров