Toyota выводит на российский авторынок молодёжный кроссовер C-HR

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На российский автомобильный рынок выйдет скоро новый кроссовер Toyota C-HR. Об этом сообщает портал «АвтоРевю», главный редактор которого уже дважды лично тестировал японскую новинку на дорогах Европы.

В рамках тест-драйва Михаил Подорожанский отметил, что два автомобиля C-HR уже появились в отечественном представительстве концерна Toyota. По его словам, их привезли в Россию с целью тестирования и для адаптации. При этом главред профильного издания подчеркнул, что в современную мультимедийную систему нового кроссовера японские разработчики изначально интегрировали «Яндекс-навигатор».

Сославшись на ведущего конструктора автомобилестроительной компании Toyota Хироюку Кобу, журналист заявил также, что этот молодёжный кроссовер уже прошёл на данный момент полный цикл сертификации для рынка Российской Федерации.

«В том числе речь идёт и пресловутых краш-тестах вследствие внедрения «Эра-Глонасс». Как всем известно, эта процедура из дорогостоящих, а потому едва ли её проводили на всякий случай», — отметил Подорожанский.

Если немного улучшится рыночная конъюнктура, то эти машины начнут успешно реализовывать на территории России, резюмировал эксперт.


Это интересно


Новости партнеров