Рубль немного вырос к доллару на открытии торгов

ГлавнаяРазное Светлана Леухина

Российская национальная валюта немного выросла к доллару США и опустилась к евро на момент открытия торгов на бирже в Москве 2 декабря. Корреспондент портала РБК пишет, что ситуация развивается так на фоне роста к доллару единой валюты Европы и из-за приостановки увеличения цен на нефть.

На ЕТС первые сделки по доллару состоялись сегодня в пределах значений 63,8-64,0 рубля. За полторы минуты с момента открытия сессии курс составил в среднем 63,9 рубля, потеряв восемь копеек к уровню, зафиксированному на момент закрытия накануне.

Евро в свою очередь оказался утром в пятницу возле значения в 68,26 рубля (плюс 13 копеек). Стоимость бивалютной корзины увеличилась при этом на копейку, достигнув отметки в 65,82 рубля.

Американская валюта оказалась 2 декабря на 22 копейки, а евро – на 64 копейки выше, чем уровни официально установленного курса.

Несущественным изменениям курса российской валюты, как отметили аналитики компании «Интерфакс-ЦЭА», способствуют на данный момент приостановка роста, а также нисходящая коррекция цен на нефть в мире. Евро при этом растёт на фоне улучшения позиций на мировом рынке.

Доллар США сегодня падает в цене по отношению к большинству валют. Эксперты поясняют: снова возобновились опасения по поводу прогнозов для американского экономического сектора. Ралли после победы на выборах главы государства Дональда Трампа вполне может смениться теперь и спадом, резюмировали в «Интерфакс-ЦЭА».


Это интересно


Новости партнеров