Пеле пошел на поправку после удаления камней в почках

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Легенда бразильского футбола Пеле чувствует себя хорошо после перевода в отделение специального ухода для лечения инфекции мочевыводящих путей. В больницу известный спортсмен попал в понедельник, 24 ноября.

Ранее представители больницы Алберта Эйнштейна в Сан-Паулу рассказали, что 74-летний трехкратный победитель Кубка мира перенес «клиническую нестабильность». Некоторые местные СМИ даже сообщили, что Пеле попал в реанимацию.

«Я просто переехал в специальное помещение в больнице в целях конфиденциальности. Хотя я ценю всех посетителей, которые пришли ко мне, мне действительно нужно продолжить лечение и реабилитацию. Спасибо за вашу любовь и поддержку, и слава Богу, что со мной не произошло ничего серьезного», — рассказал Пеле.

Он также заявил, что с нетерпением ждет предстоящие праздники, которые хочет провести с семьей, и начать новый год здоровым, так как он запланировал большое количество международных поездок.

Обладатель Кубка мира 1958, 1962 и 1970 годов был первоначально выписан из больницы 13 ноября после операции по удалению камней в почках. Однако лечение после такого хирургического вмешательства требует специального ухода, но все же менее серьезного, чем в реанимации. Здесь ему позволяют принимать посетителей.

Местные СМИ сообщают, что, возможно, у Пеле диагностировали инфекцию во время процедуры по удалению камней в почках.

Напомним, что Пеле принадлежит мировой рекорд по забитым мячам — 1281 гол в 1363 играх. Он 14 раз выходил на поле в финале чемпионата мира, забив 12 голов. В 1970 году он взял награду ФИФА «Золотой мяч», как лучший игрок на чемпионате мира в Мексике. Он сыграл в 91 победном матче за сборную Бразилии, забив 77 голов.


Это интересно


Новости партнеров