Седан Lada Vesta получил новый ценник

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Новый седан Lada Vesta, выпуск которого начнется через 300 дней, обойдется всем желающим от 400 тысяч рублей. Об этом рассказал глава «АвтоВАЗ» Бу Андерссон.

В предыдущих сообщениях говорилось о том, что модель будет стоить 350 тысяч рублей. В целом, на организацию сборки Lada Vesta российский автопроизводитель потратит 5 млрд рублей.

Выпуск пилотной партии седанов Lada Vesta начался в начале ноября 2014 года и составит 40 единиц. Основными целями пилотного выпуска новинки являются доводка конструкции, тестовые работы, завершение работы над конструкторской документацией, улучшение процесса сборки и подготовка сотрудников компании к выпуску новой модели.

«Подготовка производства новой модели ведется в строгом соответствии с планом. Более 80% комплектующих изделий для пилотной Lada Vesta поступило уже с основной оснастки. Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости. Остальные машины тоже пройдут испытания», — говорится в сообщении пресс-службы «АвтоВАЗ».

Серийное производство нового отечественного седана запланировано на сентябрь 2015 года, а первые его продажи начнутся в 2016 году.

Напомним, что седан Lada Vesta будет оснащаться 1.6-литровыми двигателями. Клиенты получат три их варианта на выбор. Топовая комплектация получит 114-сильный движок альянса Renault-Nissan. Также будут предлагаться и две трансмиссии – 5-ступенчатая «механика» и 5-ступенчатый «автомат» с функцией Kick down.

Мировая премьера Lada Vesta прошла на Московском автосалоне 27 августа. Ее поставки также будут организованы в страны Европы и СНГ.


Это интересно


Новости партнеров