Депутаты отметят открытие сессии тигровыми креветками и красной рыбой

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Роскошный банкет по случаю начала новой сессии Верховной Рады вызвал шок даже в украинских СМИ. На фоне тотальных сокращений соцвыплат и зарплат простых украинцев народные избранники готовят для себя банкет из средиземноморской кухни.

27 ноября перед началом решения множества финансовых проблем и поиска средств для покрытия «дыр» в бюджете парламентарии решили изрядно подкрепиться. Обед депутатов на основе средиземноморской кухни включает, в том числе тигровые креветки на шпажках, красную рыбу и салаты с морепродуктами.

Подготовка к этому торжественному мероприятию велась задолго до сегодняшнего дня — чистили ковровые дорожки, полировали хрустальную люстру в зале заседаний и светильники в кулуарах. Не обошлось и без смены меню в буфете, которое адаптировали под вкусы новой киевской власти.

Как выяснили корреспонденты украинской газеты «Вести», инициатором прививания депутатов к средиземноморским блюдам стал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Как рассказали работники парламентского буфета он предпочитал на обед морские коктейли и экзотическую рыбу еще в 2007-2008 годах, когда занимал пост председателя парламента.

По сути, новоизбранные депутаты Верховной Рады решили устроить своеобразный пир в время чумы, несмотря на то, что страна стоит на грани экономического коллапса. Достаточно отметить тот факт, что Киев даже не выделил бойцам АТО средства на покупку аптечек. Эти расходы оплачивали сами братья Кличко. Весной в Киеве организовали сбор средств на нужды ВСУ при помощи СМС, ввели военный налог в размере 1,5%, а теперь даже требуют от певицы Ани Лорак перечислять все ее гонорары в пользу украинской армии.


Это интересно


Новости партнеров