Литва вооружает ВСУ бронированными тракторами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Вооруженные силы Украины получили военную помощь от одного из своих союзников, которая больше напоминает издевательство. Громкие заявления президента Литвы Дали Грибаускайте, посетившей Киев 24 ноября, о поставках вооружения украинской армии, закончились посылками в виде различного технического хлама, который завалялся на литовских складах.

Как пишет сайт «Русская весна», союзники продолжают издеваться над украинским правительством. Так, глава Минобороны Литвы Юозас Олекас пояснил, что военнослужащие Украины получат не совсем то, на что рассчитывают.

«В этом году, мне кажется, мы оказали помощь на 150 тысяч литов: медикаментами и другую помощь. Примерно такого же уровня будем держаться и в следующем. А если что-то более — будет передано не из бюджета, а того, что у нас есть на складах, что непосредственно нам не нужно», — заявил Олекас.

На вопрос о поставках Украине военной техники или вооружения литовский министр затруднился ответить, сославшись на незнание потребностей украинской армии.

«Пока что мы хотим знать, какова потребность. Когда будет потребность, тогда будет видно… будем смотреть, что мы можем передать без ущерба для нас», — сказал министр обороны Литвы

Между тем, сама Грибаускайте пообещала Украине различные формы помощи. Но на YouTube уже можно посмотреть на первые поставки техники, которые получила 30-я бригада ВСУ. Это ненужные литовским военным бронированные тракторы. Партия таких необходимых силовикам военных машин в количестве двух штук была передана украинской стороне. Теперь ВСУ сможет обеспечить своих солдат отличными окопами и траншеями. Смотреть видео

Пользователи соцсетей не упустили момент и шутят «черным» юмором, что теперь оккупантам будет, чем закапывать тела своих солдат, которые они просто бросают на поле боя.


Это интересно


Новости партнеров