Под обстрел в Донецке попала маршрутка и школа: есть жертвы

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинские военные обстреляли утром 25 ноября жилые районы Донецка. Один из снарядов попал в маршрутку. Погибли 2 человека. Еще, по меньшей мере, 7 получили ранения. Также пострадала школа №21.

Артобстрел Донецка начался около 8 часов утра. Один из украинских снарядов попал в автобус маршрута № 6. Два пассажира были убиты на месте. Точное число раненых устанавливается. Кроме того, под огонь украинкой артиллерии попала школа №21, а также несколько жилых домов и магазинов, сообщил глава Киевской районной администрации Донецка Иван Приходько.

«В 8.00 обстрелян проспект Маршала Жукова. Пострадала 21 школа. Ряд частных домов и магазинов. К сожалению, не обошлось без жертв. В автобусе 6 маршрута погибли два человека и ранены восемь», — написал он в Facebook.

Напомним, что 24 ноября обстрелам со стороны ВСУ подверглись сразу три районах Донецка. Повреждения получили жилые здания, магазины, гаражи и частные автомобили. Смотреть видео

Между тем, украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук написал в соцсети, что «террористы» усиливают артиллерийские подразделения в районах Донецка, Макеевки и Горловки.


Это интересно


Новости партнеров