Бывший советник запорожского мэра покусал сотрудника ГАИ

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Сотрудник ГАИ Запорожской области стал жертвой зубов неадекватного пассажира автомобиля, который он остановил. Гаишника привлекло неадекватное поведение женщины, налицо которой имелись все признаки алкогольного опьянения.

Сам по себе подобный случай уже является довольно необычным, но еще более удивительным его делает тот факт, что тем самым кусачим пассажиром оказался Богдан Василенко, бывший советник мэра Запорожья Александра Сина.

Сообщение о ЧП в Жовтневом райотделе милиции поступило от врачей пятой горбольницы, которые рассказали, что к ним за медицинской помощью обратился инспектор ДПС взвода сопровождения роты ДПС ГАИ МВД Украины в Запорожской области. Медики поставили ему диагноз «укушенная рана правой кисти».

Результаты предварительной проверки показали, что во время дежурства наряд ГАИ остановил автомобиль Suzuki Grand Vitara в районе дома № 63 по пр. Ленина. За рулем транспортного средства находилась Василенко Ольга Викторовна 1983 г.р., имевшая четкие признаки алкогольного опьянения. Она отказалась пройти медицинское освидетельствование.

Ее пассажир, Василенко Богдан Юрьевич 1978 г.р., попытались скрыться с места происшествия, выбив из рук гаишника видеокамеру, а при попытке задержать его он оказал сопротивление и укусил одного из них за кисть правой руки.

Дело было передано в Жовтневый РО ЗГУ, ведется досудебное расследование по признакам ч.2 ст. 345 УК Украины — «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

Напомним, что Богдан Василенко являлся активистом Майдана, но спустя некоторое время стал советником мэра Запорожья по борьбе с коррупцией, но и здесь долго не задержался, прославившись, как провокатор и эпатажный скандалист.


Это интересно


Новости партнеров