Рубль усилил рост к доллару на фоне соглашения ОПЕК

ГлавнаяРазное Светлана Леухина

Национальная валюта Российской Федерации усилила накануне свой рост к евро и доллару на бирже в Москве. «Интерфакс» пишет, что днём в среду рубль поднимался вслед за возросшими ценами на нефть в мире, а также на фоне надежд на позитивные решения ОПЕК.

Доллар США опускался 30 ноября ниже отметки в 64 рубля впервые за последнюю неделю, уточняют финансисты. По состоянию на 15:05 по Москве на торгах ЕТС курс американской валюты отступал до уровня в 63,97 рубля. К этому времени он опустился больше чем на рубль к уровню, который был зафиксирован на момент закрытия торгов во вторник. Курс единой валюты Европы в свою очередь тоже падал более чем на рубль, достигая значения в 68,13 рубля.

Взлёт российской валюты зафиксировали в минувшую среду примерно в полдень, когда на весьма оптимистичной информации, поступившей из Вены, усилила свой рост нефть.

Стоимость наиболее активно торгуемого контракта на эталон Brent с февральскими поставками к 14:50 по Москве увеличилась более чем на семь процентов, превысив отметку в 51 доллар за бочку. Нефть обновила, таким образом, свой максимум за последний месяц на фоне ожидания заключения соглашения на заседании ОПЕК относительно снижения  общего объёма добычи сырья совместными усилиями.


Это интересно


Новости партнеров