Тульская область будет привлекать гостей с помощью событийного туризма

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Власти Тульской области, туристический поток в которой растёт на несколько процентов ежегодно, намерены привлекать новые инвестиции в индустрию и активно развивать у себя в регионе событийный туризм. Как сообщает ТАСС, об этом заявили журналистам в пресс-службе местной администрации.

Дальнейшие перспективы эффективного развития туризма в Тульской области в деталях обсуждали накануне в рамках рабочего заседания членов экспертного совета при губернаторе. Чиновники говорили, прежде всего, о реализации программы социально-экономического развития рассчитанной до 2021 года. Документ утвердили в регионе минувшим летом.

Туристическая отрасль в Тульской области демонстрирует ежегодно достаточно динамичное развитие, подчеркнул глава комитета по вопросам развития туризма Сергей Кузнецов. Турпоток растёт, по его словам, в среднем на 6–7 процентов в год. При этом чиновник акцентировал внимание на необходимости увеличения данного показателя, уточнив, что добиться поставленной цели можно только в результате комплексной работы.

Сегодня для области важно поддерживать тесное взаимодействие с муниципалитетами и со всеми структурами, которые вовлечены в туристический рынок, включая и средства размещения, уточнил Кузнецов. Чиновник заверил также, что в регионе уже приступили к инвентаризации хостелов и гостиниц. Реестр насчитывает на сегодня 170 организаций такого типа.

В следующем году в Тульской области будут активно заниматься формированием принципиально новой туристической продукции и объектов показа, так как именно их местные чиновники рассматривают как главные точки притяжения туристов.


Это интересно


Новости партнеров