Alfa Romeo выпустит соперника BMW 3-й серии в 2015 году

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Alfa Romeo обещает выпустить абсолютно новую модель в июне 2015 гола, которая станет ответом автопроизводителя на BMW 3-й серии. Об этом рассказал генеральный директор компании Харальд Вестер.

Дебют совпадет с церемонией открытия официального музея Alfa Romeo недалеко от Милана, Италия, который был закрыт в 2012 году.

Пока неизвестно, что это будет за модель, но слухи в зарубежных СМИ говорят о том, что, скорее всего, ею станет новый небольшой седан, который по своим параметрам будет располагаться между моделями BMW 3-й и 5-й серии. Кроме того, он будет чем-то напоминать Infiniti Q50.

Ранее папарацци уже сфотографировали тестовый прототип нового седана. Его новая платформа Giorgio будет иметь задний привод, но есть возможность установки и полноприводной системы. В будущем новая платформа будет также использоваться на автомобилях Dodge и Chrysler.

Новый седан Alfa Romeo, скорее всего, поступит в продажу в Европе к концу 2015 года, где он будет служить в качестве преемника модели 159.

Между тем, согласно пятилетней стратегии альянса Fiat-Chrysler, которому принадлежит марка Alfa Romeo, планируется снять с производства модели MiTo и хэтчбек Giulietta.


Это интересно


Новости партнеров