13-летняя ученица родила от 15-летнего школьника

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В школе № 529 Петродворцового района Санкт-Петербурга 13-летняя ученица родила от 15-летнего подростка. Мальчик родился здоровым. Молодая мама кормит его самостоятельно.

По данным LifeNews, отношения между Ксенией Л. и Георгием К., начались в 2013 году. Ни сверстники, ни преподаватели не находили в том, что ребята проводили много времени, ничего удивительного. Однако ситуация кардинально изменилась в сентябре 2014 года, когда учителя заметили округлившийся живот девочки. Несмотря на попытки скрыть его под свободной одеждой, его размеры выдавали факт беременности.

Учителя вызвали в школу мать ученицы, Елену, которая после длительного разговора дала согласие на посещение врача-гинеколога, выявившего седьмой месяц беременности у ее дочки.

Предавать огласке данный случай не стали и перевели Ксению на домашнее обучение. Официально всем объявили, что девочка заболела и находится в больнице.

Несмотря на свой юный возраст, Ксения родила здорового мальчика весом 3,8 кг и ростом 52 см. Она самостоятельно кормит малыша. О случившемся врачи роддома сообщили в полицию, так как это требует от них инструкция. Правоохранители начали проверку в школе, так как ее администрация не сообщила в полицию о случившемся. Комментировать ситуацию директор школы Нина Быстрова отказалась

Родители молодой пары также стремятся уклониться от обсуждения случившегося. Молодой отец находится на жестком контроле. Его отпускают только на учебу.

Оба ребенка воспитываются в благополучных семьях, к которым нет никаких претензий со стороны социальных служб. Уголовная ответственность несовершеннолетним родителям не грозит в связи с отсутствием состава преступления.

На данный момент решается вопрос о том, кто возьмет на себя воспитание ребенка – родители молодой мамы или же ей самой придется кардинально менять свою жизнь.

Подобные случаи — частые явления не только в России. По данным Всемирной организации здравоохранения на 2012 год, ежегодно около 16 млн несовершеннолетних девушек возрастом 15-19 лет и порядка 2 млн мальчиков до 15 лет становятся родителями.


Это интересно


Новости партнеров